Finora ci avete visitato in 223660.

Inglesina Altavilla Sovizzo

Inglesina Altavilla Sovizzo su Facebook

Sponsor

Sponsor

Sponsor

Under 17 Aquafarma 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

UNDER 17 FEMMINILE FINALE 3°-4° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3811 13/06/2021
15:30
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL U.S.TORRI 06 3-1

25-15

25-18

22-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE FINALE 3°-4° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3811 13/06/2021
15:30
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL U.S.TORRI 06 3-1

25-15

25-18

22-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 3 1 1 0 3 1 3 99 83 1,19 0
2 U.S.TORRI 06 0 1 0 1 1 3 0,33 83 99 0,84 0
UNDER 17 FEMMINILE SEMIFINALE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3571 29/05/2021
16:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3573 02/06/2021
16:30
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-16

22-25

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3574 09/06/2021
20:30
AGB BASSANOVOLLEY/PSC G-R AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 3-2

25-20

15-25

25-23

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE SEMIFINALE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3570 27/05/2021
20:30
AGB BASSANOVOLLEY/PSC G-R PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-19

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3571 29/05/2021
16:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE SEMIFINALE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3572 04/06/2021
20:00
NEW VOLLEY VICENZA EST AGB BASSANOVOLLEY/PSC G-R 0-3

21-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3573 02/06/2021
16:30
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-16

22-25

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE SEMIFINALE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3574 09/06/2021
20:30
AGB BASSANOVOLLEY/PSC G-R AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 3-2

25-20

15-25

25-23

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3575 06/06/2021
19:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-22

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGB BASSANOVOLLEY/PSC G-R 8 3 3 0 9 2 4,5 247 205 1,2 0
2 AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 7 3 2 1 8 4 2 278 220 1,26 0
3 PALLAVOLO MUSSOLENTE 3 3 1 2 4 6 0,67 190 214 0,89 0
4 NEW VOLLEY VICENZA EST 0 3 0 3 0 9 0 149 225 0,66 0
UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1973 14/03/2021
10:30
LASERJET ORGIANO AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 0-3

17-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1974 21/04/2021
19:30
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL U.S.TORRI 2-1

25-21

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1978 11/04/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 1-2

9-25

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1980 18/04/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL STRA 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1983 25/04/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL LASERJET ORGIANO 2-1

16-25

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1984 02/05/2021
11:00
U.S.TORRI AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1988 16/05/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL ELTE COSTABISSARA 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1990 23/05/2021
19:00
STRA AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 0-3

6-25

12-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1972 13/03/2021
19:30
STRA ELTE COSTABISSARA 0-3

18-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1973 14/03/2021
10:30
LASERJET ORGIANO AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 0-3

17-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1974 21/04/2021
19:30
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL U.S.TORRI 2-1

25-21

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1975 21/03/2021
16:30
LASERJET ORGIANO STRA 3-0

25-9

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1976 28/03/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA LASERJET ORGIANO 2-1

25-20

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1977 28/03/2021
17:00
STRA U.S.TORRI 0-3

15-25

3-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1978 11/04/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 1-2

9-25

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1979 11/04/2021
11:00
U.S.TORRI LASERJET ORGIANO 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1980 18/04/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL STRA 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1981 22/05/2021
18:00
U.S.TORRI ELTE COSTABISSARA 3-0

25-19

25-9

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1982 25/04/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA STRA 2-1

25-15

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1983 25/04/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL LASERJET ORGIANO 2-1

16-25

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1984 02/05/2021
11:00
U.S.TORRI AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1985 11/05/2021
20:00
STRA LASERJET ORGIANO 0-3

15-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1986 09/05/2021
10:30
LASERJET ORGIANO ELTE COSTABISSARA 2-1

25-23

25-15

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1987 09/05/2021
11:00
U.S.TORRI STRA 3-0

25-8

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1988 16/05/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL ELTE COSTABISSARA 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1989 16/05/2021
11:00
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI 1-2

19-25

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1990 23/05/2021
19:00
STRA AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 0-3

6-25

12-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1991 23/05/2021
11:00
ELTE COSTABISSARA U.S.TORRI 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI 21 8 7 1 21 3 7 589 388 1,52 0
2 AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 18 8 7 1 18 6 3 559 410 1,36 0
3 LASERJET ORGIANO 11 8 3 5 11 13 0,85 512 508 1,01 0
4 ELTE COSTABISSARA 9 8 3 5 9 15 0,6 474 532 0,89 0
5 STRA 1 8 0 8 1 23 0,04 301 597 0,5 0

A.S.D. Pallavolo Altavilla Sovizzo - Piazza della Libertà - 36077 - Altavilla Vicentina (VI) - Email info@volleyaltavilla.it
Codice FIPAV 060290128 -

Sito generato con sistema PowerSport