Finora ci avete visitato in 204609.

Inglesina Altavilla Sovizzo

Inglesina Altavilla Sovizzo su Facebook

Sponsor

Sponsor

Sponsor

Prima Pallavolo Altavilla 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1328 30/10/2010
18:00
PALLAVOLO ALTAVILLA IPAG-VERDE BIO NOVENTA 0-3

18-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1335 06/11/2010
20:30
S.A.V. US ASTICO PALLAVOLO ALTAVILLA 3-0

26-24

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1341 11/11/2010
20:30
PALLAVOLO ALTAVILLA AURORA 76 CEREAL DOCKS 3-0

26-24

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1348 20/11/2010
19:00
LA CONTEA SAN VITALE PALLAVOLO ALTAVILLA 3-0

25-16

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1356 25/11/2010
20:30
PALLAVOLO ALTAVILLA ROBUR THIENE 3-0

25-16

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1360 04/12/2010
20:30
PALL. LONGARE CASTEGNERO PALLAVOLO ALTAVILLA 3-0

25-17

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1366 11/12/2010
20:30
U.S.-D. ALTAIR PALLAVOLO ALTAVILLA 1-3

21-25

23-25

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1373 16/12/2010
20:30
LIBERTAS PALLAVOLO ALTAVILLA 0-3

18-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1379 08/01/2011
18:00
SORELLE RAMONDA M.M. PALLAVOLO ALTAVILLA 3-1

25-19

18-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1385 15/01/2011
18:00
PALLAVOLO ALTAVILLA A.S. S.CROCE 3-0

25-11

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1390 27/01/2011
20:30
PALLAVOLO ALTAVILLA ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-2

25-18

25-23

20-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1394 05/02/2011
20:30
IPAG-VERDE BIO NOVENTA PALLAVOLO ALTAVILLA 3-1

13-25

25-19

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1401 10/02/2011
20:30
PALLAVOLO ALTAVILLA S.A.V. US ASTICO 3-0

25-11

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1407 16/02/2011
21:00
AURORA 76 CEREAL DOCKS PALLAVOLO ALTAVILLA 3-0

25-22

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1414 26/02/2011
18:00
PALLAVOLO ALTAVILLA LA CONTEA SAN VITALE 3-0

25-18

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1422 04/03/2011
21:00
ROBUR THIENE PALLAVOLO ALTAVILLA 0-3

15-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1426 10/03/2011
20:30
PALLAVOLO ALTAVILLA PALL. LONGARE CASTEGNERO 0-3

21-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1432 17/03/2011
17:30
PALLAVOLO ALTAVILLA U.S.-D. ALTAIR 3-1

19-25

25-11

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1439 26/03/2011
18:00
PALLAVOLO ALTAVILLA LIBERTAS 3-0

25-21

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1445 02/04/2011
18:00
PALLAVOLO ALTAVILLA SORELLE RAMONDA M.M. 0-3

14-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1451 09/04/2011
20:30
A.S. S.CROCE PALLAVOLO ALTAVILLA 3-1

17-25

25-22

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1456 13/04/2011
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO PALLAVOLO ALTAVILLA 3-0

25-18

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1327 28/10/2010
21:00
A.S. S.CROCE ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

8-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1328 30/10/2010
18:00
PALLAVOLO ALTAVILLA IPAG-VERDE BIO NOVENTA 0-3

18-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1329 30/10/2010
20:00
LIBERTAS S.A.V. US ASTICO 3-0

25-23

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1330 30/10/2010
20:30
U.S.-D. ALTAIR AURORA 76 CEREAL DOCKS 3-2

25-22

21-25

25-16

24-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1331 27/10/2010
21:00
PALL. LONGARE CASTEGNERO LA CONTEA SAN VITALE 1-3

22-25

20-25

26-24

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1332 30/10/2010
21:00
ROBUR THIENE SORELLE RAMONDA M.M. 1-3

25-20

24-26

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1333 06/11/2010
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO SORELLE RAMONDA M.M. 0-3

15-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1334 06/11/2010
20:30
IPAG-VERDE BIO NOVENTA A.S. S.CROCE 3-0

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1335 06/11/2010
20:30
S.A.V. US ASTICO PALLAVOLO ALTAVILLA 3-0

26-24

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1336 06/11/2010
20:30
AURORA 76 CEREAL DOCKS LIBERTAS 3-2

25-27

28-26

25-22

21-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1337 05/11/2010
21:00
LA CONTEA SAN VITALE U.S.-D. ALTAIR 3-1

24-26

27-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1338 06/11/2010
21:00
ROBUR THIENE PALL. LONGARE CASTEGNERO 0-3

23-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1339 10/11/2010
20:30
IPAG-VERDE BIO NOVENTA ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

18-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1340 12/11/2010
21:00
A.S. S.CROCE S.A.V. US ASTICO 2-3

15-25

25-16

25-19

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1341 11/11/2010
20:30
PALLAVOLO ALTAVILLA AURORA 76 CEREAL DOCKS 3-0

26-24

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1342 11/11/2010
20:30
LIBERTAS LA CONTEA SAN VITALE 0-3

17-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1343 10/11/2010
21:00
SORELLE RAMONDA M.M. PALL. LONGARE CASTEGNERO 3-0

25-12

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1344 12/11/2010
21:00
U.S.-D. ALTAIR ROBUR THIENE 3-0

25-20

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1345 20/11/2010
20:30
IPAG-VERDE BIO NOVENTA SORELLE RAMONDA M.M. 3-1

25-21

25-20

18-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1346 20/11/2010
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO S.A.V. US ASTICO 3-0

25-21

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1347 20/11/2010
20:30
AURORA 76 CEREAL DOCKS A.S. S.CROCE 3-2

25-17

19-25

25-20

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1348 20/11/2010
19:00
LA CONTEA SAN VITALE PALLAVOLO ALTAVILLA 3-0

25-16

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1349 20/11/2010
20:30
PALL. LONGARE CASTEGNERO U.S.-D. ALTAIR 3-0

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1350 20/11/2010
21:00
ROBUR THIENE LIBERTAS 1-3

19-25

23-25

25-14

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1351 24/11/2010
20:30
IPAG-VERDE BIO NOVENTA S.A.V. US ASTICO 3-1

16-25

25-15

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1352 24/11/2010
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO AURORA 76 CEREAL DOCKS 3-0

25-18

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1353 25/11/2010
21:00
A.S. S.CROCE LA CONTEA SAN VITALE 0-3

17-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1354 25/11/2010
20:30
LIBERTAS PALL. LONGARE CASTEGNERO 2-3

25-22

25-23

25-27

17-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1355 24/11/2010
21:00
SORELLE RAMONDA M.M. U.S.-D. ALTAIR 3-0

25-15

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1356 25/11/2010
20:30
PALLAVOLO ALTAVILLA ROBUR THIENE 3-0

25-16

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1357 04/12/2010
20:30
S.A.V. US ASTICO SORELLE RAMONDA M.M. 3-2

20-25

25-21

20-25

25-22

20-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1358 04/12/2010
20:30
AURORA 76 CEREAL DOCKS IPAG-VERDE BIO NOVENTA 1-3

25-21

20-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1359 04/12/2010
19:00
LA CONTEA SAN VITALE ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-1

24-26

25-23

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1360 04/12/2010
20:30
PALL. LONGARE CASTEGNERO PALLAVOLO ALTAVILLA 3-0

25-17

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1361 04/12/2010
20:30
U.S.-D. ALTAIR LIBERTAS 2-3

25-15

21-25

25-17

24-26

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1362 04/12/2010
21:00
ROBUR THIENE A.S. S.CROCE 3-2

16-25

25-19

25-11

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1363 11/12/2010
20:30
S.A.V. US ASTICO AURORA 76 CEREAL DOCKS 3-0

25-16

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1364 11/12/2010
20:30
IPAG-VERDE BIO NOVENTA LA CONTEA SAN VITALE 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1365 11/12/2010
20:30
A.S. S.CROCE PALL. LONGARE CASTEGNERO 0-3

25-27

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1366 11/12/2010
20:30
U.S.-D. ALTAIR PALLAVOLO ALTAVILLA 1-3

21-25

23-25

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1367 11/12/2010
18:30
SORELLE RAMONDA M.M. LIBERTAS 3-0

25-12

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1368 11/12/2010
21:00
ROBUR THIENE ROLLMAC PALL. TRISSINO 1-3

14-25

12-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1369 18/12/2010
20:30
AURORA 76 CEREAL DOCKS SORELLE RAMONDA M.M. 3-2

17-25

25-17

17-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1370 18/12/2010
20:30
LA CONTEA SAN VITALE S.A.V. US ASTICO 3-1

20-25

25-11

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1371 18/12/2010
21:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO PALL. LONGARE CASTEGNERO 3-0

28-26

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1372 18/12/2010
20:30
U.S.-D. ALTAIR A.S. S.CROCE 3-1

25-15

19-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1373 16/12/2010
20:30
LIBERTAS PALLAVOLO ALTAVILLA 0-3

18-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1374 18/12/2010
21:00
ROBUR THIENE IPAG-VERDE BIO NOVENTA 0-3

16-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1375 08/01/2011
20:30
AURORA 76 CEREAL DOCKS LA CONTEA SAN VITALE 3-1

17-25

25-10

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1376 08/01/2011
20:30
IPAG-VERDE BIO NOVENTA PALL. LONGARE CASTEGNERO 3-0

25-21

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1377 21/01/2011
21:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO U.S.-D. ALTAIR 3-0

25-19

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1378 08/01/2011
20:30
A.S. S.CROCE LIBERTAS 3-2

22-25

22-25

25-19

28-26

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1379 08/01/2011
18:00
SORELLE RAMONDA M.M. PALLAVOLO ALTAVILLA 3-1

25-19

18-25

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1380 08/01/2011
20:30
S.A.V. US ASTICO ROBUR THIENE 3-0

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1381 14/01/2011
21:00
LA CONTEA SAN VITALE SORELLE RAMONDA M.M. 1-3

26-28

25-17

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1382 15/01/2011
20:30
PALL. LONGARE CASTEGNERO S.A.V. US ASTICO 3-1

30-32

25-12

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1383 15/01/2011
20:30
U.S.-D. ALTAIR IPAG-VERDE BIO NOVENTA 3-2

25-17

25-22

16-25

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1384 15/01/2011
20:00
LIBERTAS ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

16-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1385 15/01/2011
18:00
PALLAVOLO ALTAVILLA A.S. S.CROCE 3-0

25-11

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1386 15/01/2011
21:00
ROBUR THIENE AURORA 76 CEREAL DOCKS 3-2

22-25

25-20

25-18

12-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1387 26/01/2011
21:00
AURORA 76 CEREAL DOCKS PALL. LONGARE CASTEGNERO 2-3

22-25

25-22

16-25

26-24

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1388 27/01/2011
21:00
S.A.V. US ASTICO U.S.-D. ALTAIR 3-0

25-8

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1389 26/01/2011
20:30
IPAG-VERDE BIO NOVENTA LIBERTAS 2-3

25-18

23-25

32-34

25-16

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1390 27/01/2011
20:30
PALLAVOLO ALTAVILLA ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-2

25-18

25-23

20-25

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1391 26/01/2011
21:00
SORELLE RAMONDA M.M. A.S. S.CROCE 3-1

15-25

25-20

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1392 28/01/2011
21:00
LA CONTEA SAN VITALE ROBUR THIENE 3-0

25-14

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1393 05/02/2011
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO A.S. S.CROCE 3-1

25-19

25-17

24-26

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1394 05/02/2011
20:30
IPAG-VERDE BIO NOVENTA PALLAVOLO ALTAVILLA 3-1

13-25

25-19

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1395 05/02/2011
20:30
S.A.V. US ASTICO LIBERTAS 3-0

25-22

25-12

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1396 05/02/2011
20:30
AURORA 76 CEREAL DOCKS U.S.-D. ALTAIR 3-1

25-22

25-13

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1397 05/02/2011
19:00
LA CONTEA SAN VITALE PALL. LONGARE CASTEGNERO 1-3

26-28

23-25

25-21

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1398 05/02/2011
18:00
SORELLE RAMONDA M.M. ROBUR THIENE 3-0

25-14

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1399 09/02/2011
21:00
SORELLE RAMONDA M.M. ROLLMAC PALL. TRISSINO 2-3

23-25

25-21

25-16

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1400 12/02/2011
20:30
A.S. S.CROCE IPAG-VERDE BIO NOVENTA 1-3

23-25

25-22

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1401 10/02/2011
20:30
PALLAVOLO ALTAVILLA S.A.V. US ASTICO 3-0

25-11

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1402 12/02/2011
20:00
LIBERTAS AURORA 76 CEREAL DOCKS 3-0

25-18

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1403 11/02/2011
21:00
U.S.-D. ALTAIR LA CONTEA SAN VITALE 0-3

24-26

17-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1404 12/02/2011
21:00
PALL. LONGARE CASTEGNERO ROBUR THIENE 3-0

25-13

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1405 16/02/2011
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO IPAG-VERDE BIO NOVENTA 3-2

25-19

23-25

25-13

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1406 17/02/2011
21:00
S.A.V. US ASTICO A.S. S.CROCE 3-0

25-23

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1407 16/02/2011
21:00
AURORA 76 CEREAL DOCKS PALLAVOLO ALTAVILLA 3-0

25-22

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1408 17/02/2011
21:00
LA CONTEA SAN VITALE LIBERTAS 3-0

25-17

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1409 16/02/2011
21:00
PALL. LONGARE CASTEGNERO SORELLE RAMONDA M.M. 3-0

26-24

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1410 18/02/2011
21:00
ROBUR THIENE U.S.-D. ALTAIR 1-3

16-25

23-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1411 27/02/2011
10:30
SORELLE RAMONDA M.M. IPAG-VERDE BIO NOVENTA 3-0

25-18

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1412 26/02/2011
20:30
S.A.V. US ASTICO ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

21-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1413 26/02/2011
20:30
A.S. S.CROCE AURORA 76 CEREAL DOCKS 1-3

25-27

26-24

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1414 26/02/2011
18:00
PALLAVOLO ALTAVILLA LA CONTEA SAN VITALE 3-0

25-18

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1415 26/02/2011
20:30
U.S.-D. ALTAIR PALL. LONGARE CASTEGNERO 1-3

17-25

25-15

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1416 26/02/2011
20:00
LIBERTAS ROBUR THIENE 3-0

25-17

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1417 03/03/2011
21:00
S.A.V. US ASTICO IPAG-VERDE BIO NOVENTA 3-1

25-22

22-25

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1418 09/03/2011
21:00
AURORA 76 CEREAL DOCKS ROLLMAC PALL. TRISSINO 1-3

25-22

21-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1419 04/03/2011
21:00
LA CONTEA SAN VITALE A.S. S.CROCE 3-0

25-17

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1420 02/03/2011
21:00
PALL. LONGARE CASTEGNERO LIBERTAS 3-0

25-12

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1421 02/03/2011
21:00
U.S.-D. ALTAIR SORELLE RAMONDA M.M. 0-3

21-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1422 04/03/2011
21:00
ROBUR THIENE PALLAVOLO ALTAVILLA 0-3

15-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1423 12/03/2011
18:00
SORELLE RAMONDA M.M. S.A.V. US ASTICO 3-0

25-15

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1424 12/03/2011
20:30
IPAG-VERDE BIO NOVENTA AURORA 76 CEREAL DOCKS 3-0

25-18

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1425 12/03/2011
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO LA CONTEA SAN VITALE 2-3

16-25

25-22

23-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1426 10/03/2011
20:30
PALLAVOLO ALTAVILLA PALL. LONGARE CASTEGNERO 0-3

21-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1427 12/03/2011
20:00
LIBERTAS U.S.-D. ALTAIR 2-3

25-17

23-25

18-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1428 12/03/2011
20:30
A.S. S.CROCE ROBUR THIENE 3-0

25-16

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1429 19/03/2011
20:30
AURORA 76 CEREAL DOCKS S.A.V. US ASTICO 3-2

25-16

23-25

25-23

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1430 18/03/2011
20:45
LA CONTEA SAN VITALE IPAG-VERDE BIO NOVENTA 3-1

25-19

25-21

17-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1431 19/03/2011
20:30
PALL. LONGARE CASTEGNERO A.S. S.CROCE 3-0

25-19

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1432 17/03/2011
17:30
PALLAVOLO ALTAVILLA U.S.-D. ALTAIR 3-1

19-25

25-11

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1433 19/03/2011
20:00
LIBERTAS SORELLE RAMONDA M.M. 1-3

14-25

18-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1434 19/03/2011
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO ROBUR THIENE 3-0

25-17

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1435 26/03/2011
18:30
SORELLE RAMONDA M.M. AURORA 76 CEREAL DOCKS 3-0

25-12

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1436 26/03/2011
20:30
S.A.V. US ASTICO LA CONTEA SAN VITALE 1-3

22-25

21-25

25-22

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1437 23/03/2011
21:00
PALL. LONGARE CASTEGNERO ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-2

25-22

18-25

25-16

24-26

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1438 26/03/2011
20:30
A.S. S.CROCE U.S.-D. ALTAIR 2-3

25-21

24-26

25-13

23-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1439 26/03/2011
18:00
PALLAVOLO ALTAVILLA LIBERTAS 3-0

25-21

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1440 26/03/2011
20:30
IPAG-VERDE BIO NOVENTA ROBUR THIENE 3-0

25-13

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1441 01/04/2011
21:00
LA CONTEA SAN VITALE AURORA 76 CEREAL DOCKS 3-1

25-22

20-25

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1442 02/04/2011
20:30
PALL. LONGARE CASTEGNERO IPAG-VERDE BIO NOVENTA 3-0

25-19

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1443 02/04/2011
20:30
U.S.-D. ALTAIR ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-2

21-25

25-20

25-21

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1444 02/04/2011
20:00
LIBERTAS A.S. S.CROCE 3-0

25-18

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1445 02/04/2011
18:00
PALLAVOLO ALTAVILLA SORELLE RAMONDA M.M. 0-3

14-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1446 02/04/2011
21:00
ROBUR THIENE S.A.V. US ASTICO 0-3

21-25

28-30

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1447 09/04/2011
18:00
SORELLE RAMONDA M.M. LA CONTEA SAN VITALE 3-1

25-20

22-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1448 09/04/2011
20:30
S.A.V. US ASTICO PALL. LONGARE CASTEGNERO 1-3

16-25

16-25

25-23

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1449 09/04/2011
20:30
IPAG-VERDE BIO NOVENTA U.S.-D. ALTAIR 3-0

25-23

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1450 09/04/2011
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO LIBERTAS 3-1

25-16

13-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1451 09/04/2011
20:30
A.S. S.CROCE PALLAVOLO ALTAVILLA 3-1

17-25

25-22

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1452 09/04/2011
20:30
AURORA 76 CEREAL DOCKS ROBUR THIENE 3-0

25-11

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PRIMA FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1453 13/04/2011
21:00
PALL. LONGARE CASTEGNERO AURORA 76 CEREAL DOCKS 3-0

25-13

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1454 15/04/2011
21:00
U.S.-D. ALTAIR S.A.V. US ASTICO 3-0

25-21

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1455 14/04/2011
20:30
LIBERTAS IPAG-VERDE BIO NOVENTA 2-3

25-22

17-25

24-26

28-26

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1456 13/04/2011
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO PALLAVOLO ALTAVILLA 3-0

25-18

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1457 15/04/2011
21:00
A.S. S.CROCE SORELLE RAMONDA M.M. 1-3

25-22

12-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1458 15/04/2011
21:00
ROBUR THIENE LA CONTEA SAN VITALE 2-3

25-19

9-25

25-20

21-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SORELLE RAMONDA M.M. 54 22 17 5 58 22 2,64 1873 1542 1,21 0
2 PALL. LONGARE CASTEGNERO 51 22 18 4 55 22 2,5 1821 1553 1,17 0
3 ROLLMAC PALL. TRISSINO 50 22 16 6 57 26 2,19 1892 1641 1,15 0
4 LA CONTEA SAN VITALE 49 22 17 5 55 26 2,12 1891 1665 1,14 0
5 IPAG-VERDE BIO NOVENTA 41 22 13 9 47 34 1,38 1830 1712 1,07 0
6 PALLAVOLO ALTAVILLA 32 22 11 11 36 37 0,97 1610 1557 1,03 0
7 S.A.V. US ASTICO 29 22 10 12 37 41 0,9 1664 1731 0,96 0
8 AURORA 76 CEREAL DOCKS 26 22 9 13 36 50 0,72 1789 1895 0,94 0
9 LIBERTAS 24 22 7 15 33 50 0,66 1694 1864 0,91 0
10 U.S.-D. ALTAIR 23 22 9 13 34 51 0,67 1752 1899 0,92 0
11 A.S. S.CROCE 12 22 3 19 23 60 0,38 1593 1898 0,84 0
12 ROBUR THIENE 5 22 2 20 12 64 0,19 1357 1809 0,75 0

A.S.D. Pallavolo Altavilla Sovizzo - Piazza della Libertà - 36077 - Altavilla Vicentina (VI) - Email info@volleyaltavilla.it
Codice FIPAV 060290128 -

Sito generato con sistema PowerSport