Finora ci avete visitato in 213079.

Inglesina Altavilla Sovizzo

Inglesina Altavilla Sovizzo su Facebook

Sponsor

Sponsor

Sponsor

Under 16 Bianca/2 div u18 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4745 09/02/2020
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 3-0

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4748 16/02/2020
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 3-0

25-13

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4750 07/03/2020
16:30
ELTE COSTABISSARA ALTAV SOVIZ U16 BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4745 09/02/2020
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 3-0

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4746 09/02/2020
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA ELTE COSTABISSARA 3-0

25-13

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4747 16/02/2020
11:00
ELTE COSTABISSARA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 1-3

26-24

20-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4748 16/02/2020
11:00
ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 3-0

25-13

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4749 08/03/2020
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4750 07/03/2020
16:30
ELTE COSTABISSARA ALTAV SOVIZ U16 BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTAV SOVIZZO 16 AZZURRA 6 2 2 0 6 0 99 150 85 1,76 0
2 ASVOLLEY ROTOMET U16 R 6 2 2 0 6 1 6 175 142 1,23 0
3 ELTE COSTABISSARA 0 2 0 2 1 6 0,17 133 175 0,76 0
4 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0 2 0 2 0 6 0 94 150 0,63 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2928 02/11/2019
15:00
CASTELGOMBERTO U16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 1-3

10-25

17-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2932 09/11/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA FULGOR THIENE 3-1

25-14

25-16

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2937 16/11/2019
18:00
KRONOS PARRUCCHIERI ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2941 23/11/2019
20:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA ASD GRUMOLO 3-0

25-22

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2946 05/12/2019
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2947 01/12/2019
10:30
NPV U16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 2-3

25-17

19-25

25-20

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2951 07/12/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA C. & S. TAURUS 3-1

25-23

25-17

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2956 14/12/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA CASTELGOMBERTO U16 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2960 31/01/2020
19:15
FULGOR THIENE ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

23-25

12-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2965 11/01/2020
16:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA KRONOS PARRUCCHIERI 3-0

25-11

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2969 18/01/2020
16:00
ASD GRUMOLO ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 2-3

25-27

25-23

24-26

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2974 20/01/2020
20:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 0-3

19-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2975 26/01/2020
10:30
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA NPV U16 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2979 01/02/2020
16:30
C. & S. TAURUS ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 3-1

25-23

25-20

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2927 02/11/2019
16:30
C. & S. TAURUS NPV U16 2-3

26-24

23-25

25-19

14-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2928 02/11/2019
15:00
CASTELGOMBERTO U16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 1-3

10-25

17-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2929 15/11/2019
18:30
FULGOR THIENE ASD GRUMOLO 1-3

18-25

15-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2930 02/11/2019
16:00
KRONOS PARRUCCHIERI PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 2-3

13-25

21-25

25-20

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2931 09/11/2019
16:00
NPV U16 CASTELGOMBERTO U16 3-1

25-19

25-22

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2932 09/11/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA FULGOR THIENE 3-1

25-14

25-16

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2933 10/11/2019
10:30
ASD GRUMOLO KRONOS PARRUCCHIERI 3-1

25-21

25-18

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2934 09/11/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 C. & S. TAURUS 3-2

26-28

22-25

25-19

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2935 16/11/2019
18:00
FULGOR THIENE NPV U16 1-3

13-25

23-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2936 16/11/2019
16:00
CASTELGOMBERTO U16 C. & S. TAURUS 3-0

25-22

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2937 16/11/2019
18:00
KRONOS PARRUCCHIERI ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2938 16/11/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 ASD GRUMOLO 1-3

17-25

25-14

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2939 23/11/2019
16:00
NPV U16 KRONOS PARRUCCHIERI 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2940 23/11/2019
18:30
C. & S. TAURUS FULGOR THIENE 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2941 23/11/2019
20:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA ASD GRUMOLO 3-0

25-22

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2942 23/11/2019
18:00
CASTELGOMBERTO U16 PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 1-3

23-25

12-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2943 24/11/2019
17:30
ASD GRUMOLO NPV U16 3-1

27-29

25-20

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2944 01/12/2019
10:30
KRONOS PARRUCCHIERI C. & S. TAURUS 0-3

15-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2945 29/11/2019
19:30
FULGOR THIENE CASTELGOMBERTO U16 1-3

14-25

24-26

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2946 05/12/2019
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2947 01/12/2019
10:30
NPV U16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 2-3

25-17

19-25

25-20

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2948 02/12/2019
19:30
C. & S. TAURUS ASD GRUMOLO 3-1

25-18

26-28

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2949 30/11/2019
16:00
CASTELGOMBERTO U16 KRONOS PARRUCCHIERI 3-2

17-25

26-24

30-32

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2950 01/12/2019
10:30
FULGOR THIENE PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2951 07/12/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA C. & S. TAURUS 3-1

25-23

25-17

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2952 08/12/2019
10:30
ASD GRUMOLO CASTELGOMBERTO U16 3-2

25-18

21-25

25-13

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2953 07/12/2019
17:00
KRONOS PARRUCCHIERI FULGOR THIENE 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2954 08/12/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 NPV U16 3-1

15-25

25-23

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2955 14/12/2019
16:00
NPV U16 C. & S. TAURUS 3-1

25-19

25-17

14-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2956 14/12/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA CASTELGOMBERTO U16 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2957 15/12/2019
10:30
ASD GRUMOLO FULGOR THIENE 3-0

25-22

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2958 15/12/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 KRONOS PARRUCCHIERI 3-0

25-16

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2959 21/12/2019
16:00
CASTELGOMBERTO U16 NPV U16 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2960 31/01/2020
19:15
FULGOR THIENE ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

23-25

12-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2961 22/12/2019
10:30
KRONOS PARRUCCHIERI ASD GRUMOLO 1-3

18-25

25-19

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2962 20/12/2019
20:15
C. & S. TAURUS PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 1-3

22-25

25-23

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2963 11/01/2020
16:00
NPV U16 FULGOR THIENE 3-2

25-19

25-27

27-29

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2964 11/01/2020
19:00
C. & S. TAURUS CASTELGOMBERTO U16 2-3

25-18

24-26

25-17

24-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2965 11/01/2020
16:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA KRONOS PARRUCCHIERI 3-0

25-11

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2966 12/01/2020
16:00
ASD GRUMOLO PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 1-3

26-24

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2967 18/01/2020
18:00
KRONOS PARRUCCHIERI NPV U16 2-3

25-19

23-25

21-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2968 18/01/2020
18:00
FULGOR THIENE C. & S. TAURUS 0-3

12-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2969 18/01/2020
16:00
ASD GRUMOLO ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 2-3

25-27

25-23

24-26

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2970 18/01/2020
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 CASTELGOMBERTO U16 3-0

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2971 27/01/2020
20:00
NPV U16 ASD GRUMOLO 2-3

25-18

11-25

25-13

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2972 23/01/2020
19:30
C. & S. TAURUS KRONOS PARRUCCHIERI 3-0

25-21

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2973 22/01/2020
20:30
CASTELGOMBERTO U16 FULGOR THIENE 3-1

23-25

25-21

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2974 20/01/2020
20:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 0-3

19-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2975 26/01/2020
10:30
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA NPV U16 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2976 26/01/2020
16:00
ASD GRUMOLO C. & S. TAURUS 2-3

25-20

18-25

25-18

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2977 25/01/2020
17:00
KRONOS PARRUCCHIERI CASTELGOMBERTO U16 1-3

22-25

23-25

25-19

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2978 24/01/2020
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 FULGOR THIENE 3-0

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2979 01/02/2020
16:30
C. & S. TAURUS ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 3-1

25-23

25-20

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2980 01/02/2020
16:00
CASTELGOMBERTO U16 ASD GRUMOLO 2-3

23-25

25-22

25-20

16-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2981 02/02/2020
10:30
FULGOR THIENE KRONOS PARRUCCHIERI 1-3

22-25

25-22

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2982 02/02/2020
10:30
NPV U16 PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 1-3

15-25

25-13

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 37 14 13 1 40 12 3,33 1234 1062 1,16 0
2 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 31 14 11 3 34 16 2,12 1164 1004 1,16 0
3 ASD GRUMOLO 26 14 9 5 33 26 1,27 1300 1249 1,04 0
4 NPV U16 23 14 8 6 31 27 1,15 1255 1227 1,02 0
5 C. & S. TAURUS 23 14 7 7 30 25 1,2 1229 1150 1,07 0
6 CASTELGOMBERTO U16 18 14 6 8 25 31 0,81 1166 1253 0,93 0
7 KRONOS PARRUCCHIERI 9 14 2 12 15 37 0,41 1067 1213 0,88 0
8 FULGOR THIENE 1 14 0 14 8 42 0,19 969 1226 0,79 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 290 28/09/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

4-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 297 03/10/2019
20:00
U.S. ANGARANO 1949 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 299 06/10/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

19-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 303 12/10/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

25-16

25-13

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 307 16/10/2019
20:30
C.&S. VOLLEY ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

22-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 311 22/10/2019
19:15
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA U.S.D. ALTAIR bianca 2-3

15-25

27-25

18-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 290 28/09/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

4-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 292 29/09/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU U.S.D. ALTAIR bianca 0-3

15-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 293 28/09/2019
16:00
C.&S. VOLLEY U.S. ANGARANO 1949 3-2

25-17

13-25

25-27

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 294 03/10/2019
18:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 3-0

25-5

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 296 02/10/2019
20:30
U.S.D. ALTAIR bianca C.&S. VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 297 03/10/2019
20:00
U.S. ANGARANO 1949 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 298 06/10/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

8-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 299 06/10/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

19-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 301 06/10/2019
10:30
U.S. ANGARANO 1949 U.S.D. ALTAIR bianca 0-3

12-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 302 13/10/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA C.&S. VOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 303 12/10/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

25-16

25-13

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 305 13/10/2019
10:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 U.S. ANGARANO 1949 3-0

25-19

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 306 16/10/2019
20:30
U.S.D. ALTAIR bianca ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 307 16/10/2019
20:30
C.&S. VOLLEY ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

22-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 308 16/10/2019
19:30
PALLAVOLO LONGARE BLU PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 0-3

17-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 311 22/10/2019
19:15
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA U.S.D. ALTAIR bianca 2-3

15-25

27-25

18-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 312 19/10/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 C.&S. VOLLEY 3-1

25-22

25-21

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 313 19/10/2019
16:00
PALLAVOLO LONGARE BLU U.S. ANGARANO 1949 0-3

12-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 315 27/10/2019
10:30
U.S.D. ALTAIR bianca PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 3-0

25-13

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 316 26/10/2019
16:00
C.&S. VOLLEY PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

25-16

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 317 27/10/2019
10:30
U.S. ANGARANO 1949 ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

4-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ANTHEA VOLLEY VICENZA 18 6 6 0 18 0 99 450 239 1,88 0
2 U.S.D. ALTAIR bianca 14 6 5 1 15 5 3 462 313 1,48 0
3 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 13 6 4 2 14 6 2,33 434 356 1,22 0
4 PALLAVOLO ARZIGNANO U/15 9 6 3 3 9 10 0,9 366 422 0,87 0
5 C.&S. VOLLEY 5 6 2 4 7 14 0,5 376 483 0,78 0
6 U.S. ANGARANO 1949 4 6 1 5 5 15 0,33 350 460 0,76 0
7 PALLAVOLO LONGARE BLU 0 6 0 6 0 18 0 287 452 0,63 0

A.S.D. Pallavolo Altavilla Sovizzo - Piazza della Libertà - 36077 - Altavilla Vicentina (VI) - Email info@volleyaltavilla.it
Codice FIPAV 060290128 -

Sito generato con sistema PowerSport