Finora ci avete visitato in 201643.

Inglesina Altavilla Sovizzo

Inglesina Altavilla Sovizzo su Facebook

Sponsor

Sponsor

Under 16 AICS 2012 / 2013 - Risultati e classifiche

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4 29/11/2012
19:00
Pallavolo Altavilla US Castello 3-0

25-14

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4 17/11/2012
18:00
Real San Zeno Pallavolo Altavilla 3-2

25-15

22-25

23-25

25-12

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3 25/11/2012
10:30
Pallavolo Altavilla Sporting Alto Vicentino 3-2

13-25

25-20

21-25

28-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1 02/12/2012
10:30
Longare-Castegnero Pallavolo Altavilla 2-3

13-25

26-24

18-25

25-20

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2 15/12/2012
17:00
Pallavolo Altavilla GS Antares 3-0

25-14

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4 20/12/2012
19:30
Fidas Vicenza Pallavolo Altavilla 0-3

27-29

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4 12/01/2013
17:00
Pallavolo Altavilla Marola U.16 Azzurra 3-0

25-20

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4 26/01/2013
18:00
US Castello Pallavolo Altavilla 1-3

12-25

25-21

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4 02/02/2013
17:00
Pallavolo Altavilla Real San Zeno 3-2

22-25

25-23

20-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3 05/02/2013
18:00
Sporting Alto Vicentino Pallavolo Altavilla 0-3

17-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1 17/02/2013
10:30
Pallavolo Altavilla Longare-Castegnero 3-0

25-12

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2 23/02/2013
16:00
GS Antares Pallavolo Altavilla 0-3

21-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3 02/03/2013
17:00
Pallavolo Altavilla Fidas Vicenza 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4 09/03/2013
17:00
Marola U.16 Azzurra Pallavolo Altavilla 1-3

25-22

23-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 11/11/2012
11:00
GS Antares Longare-Castegnero 1-3

15-25

15-25

27-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 11/11/2012
11:00
Fidas Vicenza Sporting Alto Vicentino 3-2

23-25

12-25

25-18

25-10

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 11/11/2012
11:00
Marola U.16 Azzurra Real San Zeno 0-3

11-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 29/11/2012
19:00
Pallavolo Altavilla US Castello 3-0

25-14

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1 17/11/2012
16:00
Fidas Vicenza Longare-Castegnero 3-1

25-22

26-24

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2 17/11/2012
16:00
GS Antares US Castello 1-3

22-25

15-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3 18/11/2012
10:30
Marola U.16 Azzurra Sporting Alto Vicentino 1-3

25-27

21-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4 17/11/2012
18:00
Real San Zeno Pallavolo Altavilla 3-2

25-15

22-25

23-25

25-12

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1 25/11/2012
10:30
Marola U.16 Azzurra Longare-Castegnero 3-2

18-25

25-20

25-18

14-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2 22/11/2012
19:30
Fidas Vicenza GS Antares 3-0

25-19

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3 25/11/2012
10:30
Pallavolo Altavilla Sporting Alto Vicentino 3-2

13-25

25-20

21-25

28-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4 25/11/2012
10:30
US Castello Real San Zeno 0-3

11-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1 02/12/2012
10:30
Longare-Castegnero Pallavolo Altavilla 2-3

13-25

26-24

18-25

25-20

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2 01/12/2012
16:00
GS Antares Marola U.16 Azzurra 1-3

18-25

25-20

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3 02/12/2012
10:30
US Castello Fidas Vicenza 0-3

22-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4 02/12/2012
10:30
Sporting Alto Vicentino Real San Zeno 1-3

10-25

25-17

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1 15/12/2012
18:00
Real San Zeno Longare-Castegnero 3-0

25-11

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2 15/12/2012
17:00
Pallavolo Altavilla GS Antares 3-0

25-14

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3 20/01/2013
17:00
Marola U.16 Azzurra Fidas Vicenza 3-1

25-19

20-25

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4 15/01/2013
10:30
US Castello Sporting Alto Vicentino 0-3

18-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1 27/12/2012
19:00
Sporting Alto Vicentino Longare-Castegnero 0-3

15-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2 19/12/2012
18:30
GS Antares Real San Zeno 0-3

11-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3 23/12/2012
10:30
Marola U.16 Azzurra US Castello 3-2

25-16

22-25

25-13

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4 20/12/2012
19:30
Fidas Vicenza Pallavolo Altavilla 0-3

27-29

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1 13/01/2013
10:30
US Castello Longare-Castegnero 1-3

12-25

25-18

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2 13/01/2013
10:30
Sporting Alto Vicentino GS Antares 3-1

25-23

25-22

23-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3 12/01/2013
16:00
Fidas Vicenza Real San Zeno 2-3

22-25

23-25

26-24

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4 12/01/2013
17:00
Pallavolo Altavilla Marola U.16 Azzurra 3-0

25-20

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1 27/01/2013
10:30
Longare-Castegnero GS Antares 3-2

13-25

27-25

21-25

25-20

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2 22/01/2013
19:30
Sporting Alto Vicentino Fidas Vicenza 1-3

11-25

25-20

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3 26/01/2013
18:00
Real San Zeno Marola U.16 Azzurra 3-0

25-7

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4 26/01/2013
18:00
US Castello Pallavolo Altavilla 1-3

12-25

25-21

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1 08/03/2013
19:15
Longare-Castegnero Fidas Vicenza 2-3

21-25

22-25

25-23

25-21

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2 03/02/2013
10:30
US Castello GS Antares 3-1

25-21

19-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3 03/02/2013
10:30
Sporting Alto Vicentino Marola U.16 Azzurra 2-3

19-25

25-12

25-23

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4 02/02/2013
17:00
Pallavolo Altavilla Real San Zeno 3-2

22-25

25-23

20-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1 10/02/2013
10:30
Longare-Castegnero Marola U.16 Azzurra 0-3

13-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2 09/02/2013
16:00
GS Antares Fidas Vicenza 0-3

23-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3 05/02/2013
18:00
Sporting Alto Vicentino Pallavolo Altavilla 0-3

17-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4 09/02/2013
18:00
Real San Zeno US Castello 3-0

25-13

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1 17/02/2013
10:30
Pallavolo Altavilla Longare-Castegnero 3-0

25-12

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2 16/02/2013
17:00
Marola U.16 Azzurra GS Antares 3-0

25-20

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3 16/02/2013
16:00
Fidas Vicenza US Castello 3-1

25-22

25-13

25-27

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4 16/02/2013
18:00
Real San Zeno Sporting Alto Vicentino 3-0

25-15

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1 24/02/2013
10:30
Longare-Castegnero Real San Zeno 0-3

11-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2 23/02/2013
16:00
GS Antares Pallavolo Altavilla 0-3

21-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3 23/02/2013
16:00
Fidas Vicenza Marola U.16 Azzurra 2-3

26-24

13-25

23-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4 24/02/2013
10:30
Sporting Alto Vicentino US Castello 3-0

25-19

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1 03/03/2013
10:30
Longare-Castegnero Sporting Alto Vicentino 2-3

25-22

12-25

15-25

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2 02/03/2013
18:00
Real San Zeno GS Antares 3-0

25-14

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3 02/03/2013
17:00
Pallavolo Altavilla Fidas Vicenza 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4 03/03/2013
10:30
US Castello Marola U.16 Azzurra 2-3

22-25

11-25

25-21

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 AICSTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1 10/03/2013
10:30
Longare-Castegnero US Castello 3-1

25-19

27-29

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2 09/03/2013
16:00
GS Antares Sporting Alto Vicentino 1-3

9-25

12-25

26-24

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3 09/03/2013
18:00
Real San Zeno Fidas Vicenza 3-1

25-23

25-14

26-28

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4 09/03/2013
17:00
Marola U.16 Azzurra Pallavolo Altavilla 1-3

25-22

23-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Real San Zeno 38 14 13 1 41 9 4,56 1197 815 1,47 0
2 Pallavolo Altavilla 37 14 13 1 41 11 3,73 1201 983 1,22 0
3 Fidas Vicenza 24 14 8 6 30 25 1,2 1226 1211 1,01 0
4 Marola U.16 Azzurra 22 14 9 5 29 27 1,07 1189 1193 1 0
5 Sporting Alto Vicentino 20 14 6 8 26 29 0,9 1150 1148 1 0
6 Longare-Castegnero 18 14 5 9 24 32 0,75 1124 1209 0,93 0
7 US Castello 8 14 2 12 14 38 0,37 975 1229 0,79 0
8 GS Antares 1 14 0 14 8 42 0,19 940 1214 0,77 0

A.S.D. Pallavolo Altavilla Sovizzo - Piazza della Libertà - 36077 - Altavilla Vicentina (VI) - Email info@volleyaltavilla.it
Codice FIPAV 060290128 -

Sito generato con sistema PowerSport