Finora ci avete visitato in 196048.

Inglesina Volley Altavilla su Facebook

Sponsor

Sponsor

Under 16/3° Div u18 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3467 17/11/2018
16:00
INGLESINA ALTAVILLA TAURUS OLIMPIA 3-1

25-17

25-27

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3474 24/11/2018
16:00
INGLESINA ALTAVILLA PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

23-25

25-27

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3476 11/12/2018
20:15
ALTAIR U16 BIANCA INGLESINA ALTAVILLA 1-3

21-25

25-17

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3480 03/12/2018
18:30
INGLESINA ALTAVILLA LONGARE 3-0

25-21

28-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3484 08/12/2018
11:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-20

25-22

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3488 15/12/2018
17:00
INGLESINA ALTAVILLA ROLLMAC PALL. TRISSINO 1-3

25-17

20-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3491 20/12/2018
18:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-17

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3495 12/01/2019
16:00
TAURUS OLIMPIA INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-22

26-24

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3502 20/01/2019
11:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE INGLESINA ALTAVILLA 3-1

25-23

26-24

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3504 27/01/2019
10:30
INGLESINA ALTAVILLA ALTAIR U16 BIANCA 3-1

20-25

25-18

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3508 18/02/2019
19:15
LONGARE INGLESINA ALTAVILLA 3-2

25-27

25-6

25-20

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3512 03/02/2019
10:30
INGLESINA ALTAVILLA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-3

22-25

25-20

25-20

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3516 14/02/2019
20:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO INGLESINA ALTAVILLA 3-1

17-25

25-12

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3519 17/02/2019
10:30
INGLESINA ALTAVILLA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

13-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3467 17/11/2018
16:00
INGLESINA ALTAVILLA TAURUS OLIMPIA 3-1

25-17

25-27

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3468 18/11/2018
11:00
ALTAIR U16 BIANCA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

20-25

25-21

20-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3469 18/11/2018
11:00
LONGARE ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-0

26-24

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3470 18/11/2018
11:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

25-19

25-16

20-25

21-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3471 13/12/2018
20:00
TAURUS OLIMPIA ALTAIR U16 BIANCA 3-1

26-24

25-18

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3472 29/11/2018
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO LONGARE 3-2

21-25

25-12

23-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3473 24/11/2018
19:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3474 24/11/2018
16:00
INGLESINA ALTAVILLA PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

23-25

25-27

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3475 02/12/2018
11:00
LONGARE TAURUS OLIMPIA 3-0

25-13

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3476 11/12/2018
20:15
ALTAIR U16 BIANCA INGLESINA ALTAVILLA 1-3

21-25

25-17

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3477 02/12/2018
17:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-2

25-22

25-22

22-25

24-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3478 02/12/2018
11:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE ROLLMAC PALL. TRISSINO 1-3

22-25

20-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3479 05/12/2018
19:00
TAURUS OLIMPIA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-2

21-25

18-25

25-23

28-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3480 03/12/2018
18:30
INGLESINA ALTAVILLA LONGARE 3-0

25-21

28-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3481 06/12/2018
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-1

25-21

19-25

30-28

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3482 04/12/2018
20:00
ALTAIR U16 BIANCA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-11

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3483 10/12/2018
19:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO TAURUS OLIMPIA 3-0

25-13

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3484 08/12/2018
11:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-20

25-22

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3485 09/12/2018
10:30
LONGARE ALTAIR U16 BIANCA 3-1

25-20

25-15

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3486 08/12/2018
16:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-0

25-11

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3487 16/12/2018
16:00
TAURUS OLIMPIA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 1-3

18-25

25-21

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3488 15/12/2018
17:00
INGLESINA ALTAVILLA ROLLMAC PALL. TRISSINO 1-3

25-17

20-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3489 16/12/2018
11:00
ALTAIR U16 BIANCA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-2

21-25

25-21

19-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3490 16/12/2018
11:00
LONGARE PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

25-19

15-25

17-25

25-19

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3491 20/12/2018
18:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-17

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3492 15/01/2019
20:15
ALTAIR U16 BIANCA ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-2

21-25

25-20

25-20

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3493 15/12/2018
17:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO LONGARE 3-0

25-20

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3494 19/12/2018
19:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE TAURUS OLIMPIA 3-1

25-12

25-19

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3495 12/01/2019
16:00
TAURUS OLIMPIA INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-22

26-24

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3496 10/01/2019
20:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ALTAIR U16 BIANCA 3-0

25-22

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3497 12/01/2019
19:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO LONGARE 2-3

22-25

25-20

19-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3498 12/01/2019
16:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

25-18

24-26

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3499 19/01/2019
16:00
ALTAIR U16 BIANCA TAURUS OLIMPIA 3-0

25-15

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3500 20/01/2019
11:00
LONGARE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

8-25

21-25

25-22

25-11

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3501 20/01/2019
17:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-0

25-20

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3502 20/01/2019
11:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE INGLESINA ALTAVILLA 3-1

25-23

26-24

24-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3503 27/01/2019
16:00
TAURUS OLIMPIA LONGARE 3-1

25-23

25-15

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3504 27/01/2019
10:30
INGLESINA ALTAVILLA ALTAIR U16 BIANCA 3-1

20-25

25-18

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3505 26/01/2019
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

25-14

25-18

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3506 26/01/2019
19:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

25-19

20-25

25-18

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3507 30/01/2019
18:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO TAURUS OLIMPIA 1-3

24-26

31-33

25-12

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3508 18/02/2019
19:15
LONGARE INGLESINA ALTAVILLA 3-2

25-27

25-6

25-20

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3509 28/01/2019
19:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 3-2

23-25

20-25

25-8

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3510 30/01/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE ALTAIR U16 BIANCA 3-1

21-25

25-17

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3511 02/02/2019
18:30
TAURUS OLIMPIA ROLLMAC PALL. TRISSINO 2-3

13-25

13-25

25-10

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3512 03/02/2019
10:30
INGLESINA ALTAVILLA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-3

22-25

25-20

25-20

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3513 03/02/2019
11:00
ALTAIR U16 BIANCA LONGARE 3-2

18-25

25-18

23-25

25-19

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3514 02/02/2019
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

22-25

22-25

25-17

25-17

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3515 09/02/2019
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO TAURUS OLIMPIA 3-0

25-15

25-11

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3516 14/02/2019
20:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO INGLESINA ALTAVILLA 3-1

17-25

25-12

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3517 09/02/2019
17:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO ALTAIR U16 BIANCA 3-0

25-19

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3518 10/02/2019
16:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE LONGARE 3-2

25-21

22-25

26-28

25-13

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE SILVERTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3519 17/02/2019
10:30
INGLESINA ALTAVILLA REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

13-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3520 17/02/2019
17:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO ALTAIR U16 BIANCA 3-0

25-16

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3521 17/02/2019
11:00
LONGARE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-21

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3522 16/02/2019
16:00
TAURUS OLIMPIA PALLAVOLO MUSSOLENTE 1-3

10-25

25-22

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 31 14 11 3 37 20 1,85 1256 1101 1,14 0
2 PALLAVOLO MUSSOLENTE 27 14 8 6 33 26 1,27 1283 1230 1,04 0
3 ROLLMAC PALL. TRISSINO 26 14 9 5 32 24 1,33 1239 1163 1,07 0
4 LONGARE 22 14 7 7 30 28 1,07 1220 1211 1,01 0
5 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 20 14 7 7 28 27 1,04 1216 1187 1,02 0
6 TAURUS OLIMPIA 15 14 5 9 21 32 0,66 1037 1245 0,83 0
7 INGLESINA ALTAVILLA 14 14 4 10 20 33 0,61 1143 1212 0,94 0
8 ALTAIR U16 BIANCA 13 14 5 9 22 33 0,67 1162 1207 0,96 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 163 24/10/2018
18:45
INGLESINA ALTAVILLA ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

11-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 165 06/10/2018
17:30
ALTAIR U16 ROSSA INGLESINA ALTAVILLA 0-3

10-25

16-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 169 14/10/2018
10:30
INGLESINA ALTAVILLA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-11

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 176 27/10/2018
16:00
U16 CASTELGOMBERTO INGLESINA ALTAVILLA 0-3

18-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 179 04/11/2018
10:30
INGLESINA ALTAVILLA BISSON GRU VI U16 ROSA 3-2

17-25

25-21

19-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 181 10/11/2018
16:00
VOLLEY SOTTORIVA INGLESINA ALTAVILLA 0-3

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 162 30/09/2018
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ALTAIR U16 ROSSA 2-3

25-23

22-25

25-20

14-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 163 24/10/2018
18:45
INGLESINA ALTAVILLA ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

11-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 164 29/09/2018
16:00
U16 CASTELGOMBERTO VOLLEY SOTTORIVA 0-3

22-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 165 06/10/2018
17:30
ALTAIR U16 ROSSA INGLESINA ALTAVILLA 0-3

10-25

16-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 166 07/10/2018
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA U16 CASTELGOMBERTO 3-0

25-6

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 167 06/10/2018
16:00
VOLLEY SOTTORIVA BISSON GRU VI U16 ROSA 1-3

27-25

23-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 168 13/10/2018
16:00
U16 CASTELGOMBERTO ALTAIR U16 ROSSA 3-1

26-24

16-25

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 169 14/10/2018
10:30
INGLESINA ALTAVILLA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-11

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 170 15/10/2018
21:00
BISSON GRU VI U16 ROSA ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

17-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 171 20/10/2018
17:30
ALTAIR U16 ROSSA BISSON GRU VI U16 ROSA 0-3

9-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 172 21/10/2018
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO U16 CASTELGOMBERTO 0-3

7-25

5-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 173 21/10/2018
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-8

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 174 27/10/2018
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ALTAIR U16 ROSSA 3-2

24-26

25-18

23-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 175 27/10/2018
16:30
BISSON GRU VI U16 ROSA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-8

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 176 27/10/2018
16:00
U16 CASTELGOMBERTO INGLESINA ALTAVILLA 0-3

18-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 177 08/11/2018
19:00
ALTAIR U16 ROSSA ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

13-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 178 04/11/2018
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO VOLLEY SOTTORIVA 0-3

16-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 179 04/11/2018
10:30
INGLESINA ALTAVILLA BISSON GRU VI U16 ROSA 3-2

17-25

25-21

19-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 180 11/11/2018
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-9

25-6

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 181 10/11/2018
16:00
VOLLEY SOTTORIVA INGLESINA ALTAVILLA 0-3

22-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 182 10/11/2018
16:30
BISSON GRU VI U16 ROSA U16 CASTELGOMBERTO 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ANTHEA VOLLEY VICENZA 18 6 6 0 18 0 99 450 216 2,08 0
2 INGLESINA ALTAVILLA 14 6 5 1 15 5 3 445 367 1,21 0
3 BISSON GRU VI U16 ROSA 13 6 4 2 14 7 2 474 389 1,22 0
4 VOLLEY SOTTORIVA 8 6 3 3 10 11 0,91 444 444 1 0
5 U16 CASTELGOMBERTO 6 6 2 4 6 13 0,46 383 398 0,96 0
6 ALTAIR U16 ROSSA 3 6 1 5 6 17 0,35 380 526 0,72 0
7 RIVIERA VOLLEY BARBARANO 1 6 0 6 2 18 0,11 247 483 0,51 0

A.S.D. Pallavolo Altavilla - Piazza della Libertà - 36077 - Altavilla Vicentina (VI) - Email info@volleyaltavilla.it
Codice FIPAV 060290128 -

Sito generato con sistema PowerSport