Finora ci avete visitato in 211226.

Inglesina Altavilla Sovizzo

Inglesina Altavilla Sovizzo su Facebook

Sponsor

Sponsor

Sponsor

Under 16 Celeste/u16CDV 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3059 02/11/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-0

25-10

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3063 09/11/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 2-3

25-21

19-25

25-22

17-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3067 16/11/2019
17:30
C.&S. VOLLEY ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 1-3

25-11

15-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3071 23/11/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE VOLLEY UNION CREAZZO 3-2

14-25

26-24

15-25

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3075 01/12/2019
17:00
VOLLEY SANDRIGO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-1

25-22

16-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3079 30/11/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE NV CARTIGLIANO POZZO 1-3

19-25

25-18

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3086 07/12/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 1-3

25-14

23-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3087 14/12/2019
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE ELTE COSTABISSARA 0-3

12-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3091 21/12/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-0

25-12

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3095 11/01/2020
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE C.&S. VOLLEY 3-2

28-26

24-26

25-20

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3099 18/01/2020
20:00
VOLLEY UNION CREAZZO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-0

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3103 24/01/2020
20:30
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-12

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3107 02/02/2020
18:30
NV CARTIGLIANO POZZO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 2-3

20-25

25-21

21-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3114 01/02/2020
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-9

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3059 02/11/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-0

25-10

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3060 05/11/2019
19:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE NV CARTIGLIANO POZZO 3-2

25-19

22-25

25-18

15-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3061 02/11/2019
16:00
C.&S. VOLLEY VOLLEY SANDRIGO 2-3

25-23

25-22

21-25

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3062 05/11/2019
19:30
VOLLEY UNION CREAZZO ASVOLLEY SANTORSO 2-3

24-26

25-21

20-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3063 09/11/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 2-3

25-21

19-25

25-22

17-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3064 17/11/2019
17:00
NV CARTIGLIANO POZZO C.&S. VOLLEY 1-3

21-25

21-25

25-13

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3065 10/11/2019
10:00
VOLLEY SANDRIGO VOLLEY UNION CREAZZO 1-3

21-25

21-25

25-17

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3066 10/11/2019
10:30
ASVOLLEY SANTORSO ELTE COSTABISSARA 0-3

12-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3067 16/11/2019
17:30
C.&S. VOLLEY ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 1-3

25-11

15-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3068 16/11/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ELTE COSTABISSARA 0-3

15-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3069 12/11/2019
19:30
VOLLEY UNION CREAZZO NV CARTIGLIANO POZZO 3-1

24-26

25-23

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3070 16/11/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO VOLLEY SANDRIGO 1-3

12-25

25-20

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3071 23/11/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE VOLLEY UNION CREAZZO 3-2

14-25

26-24

15-25

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3072 23/11/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA C.&S. VOLLEY 3-0

25-20

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3073 24/11/2019
17:00
NV CARTIGLIANO POZZO VOLLEY SANDRIGO 3-1

25-17

25-17

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3074 23/11/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-21

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3075 01/12/2019
17:00
VOLLEY SANDRIGO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-1

25-22

16-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3076 26/11/2019
20:30
VOLLEY UNION CREAZZO ELTE COSTABISSARA 0-3

19-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3077 27/11/2019
20:30
C.&S. VOLLEY POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

20-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3078 01/12/2019
18:00
ASVOLLEY SANTORSO NV CARTIGLIANO POZZO 2-3

26-24

22-25

25-20

18-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3079 30/11/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE NV CARTIGLIANO POZZO 1-3

19-25

25-18

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3080 30/11/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-9

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3081 30/11/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-16

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3082 30/11/2019
16:00
C.&S. VOLLEY ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3083 08/12/2019
17:00
NV CARTIGLIANO POZZO ELTE COSTABISSARA 1-3

14-25

25-19

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3084 08/12/2019
10:00
VOLLEY SANDRIGO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

27-29

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3085 07/12/2019
17:00
VOLLEY UNION CREAZZO C.&S. VOLLEY 3-1

21-25

26-24

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3086 07/12/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 1-3

25-14

23-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3087 14/12/2019
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE ELTE COSTABISSARA 0-3

12-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3088 13/12/2019
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

18-25

25-16

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3089 15/12/2019
10:00
VOLLEY SANDRIGO C.&S. VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3090 15/12/2019
10:30
ASVOLLEY SANTORSO VOLLEY UNION CREAZZO 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3091 21/12/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-0

25-12

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3092 22/12/2019
17:00
C.&S. VOLLEY NV CARTIGLIANO POZZO 3-1

25-19

25-17

13-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3093 10/12/2019
19:30
VOLLEY UNION CREAZZO VOLLEY SANDRIGO 3-1

25-19

25-21

12-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3094 21/12/2019
17:00
ELTE COSTABISSARA ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-13

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3095 11/01/2020
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE C.&S. VOLLEY 3-2

28-26

24-26

25-20

16-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3096 11/01/2020
17:00
ELTE COSTABISSARA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-0

25-20

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3097 12/01/2020
17:00
NV CARTIGLIANO POZZO VOLLEY UNION CREAZZO 2-3

26-24

21-25

17-25

25-15

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3098 12/01/2020
10:00
VOLLEY SANDRIGO ASVOLLEY SANTORSO 3-1

25-18

25-19

16-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3099 18/01/2020
20:00
VOLLEY UNION CREAZZO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-0

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3100 18/01/2020
16:00
C.&S. VOLLEY ELTE COSTABISSARA 0-3

14-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3101 19/01/2020
16:30
VOLLEY SANDRIGO NV CARTIGLIANO POZZO 3-1

25-21

25-20

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3102 18/01/2020
16:00
ASVOLLEY SANTORSO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

19-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3103 24/01/2020
20:30
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-12

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3104 20/01/2020
20:30
ELTE COSTABISSARA VOLLEY UNION CREAZZO 3-0

25-18

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3105 31/01/2020
20:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE C.&S. VOLLEY 3-0

25-15

26-24

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3106 24/01/2020
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO ASVOLLEY SANTORSO 3-1

22-25

25-16

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3107 02/02/2020
18:30
NV CARTIGLIANO POZZO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 2-3

20-25

25-21

21-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3108 26/01/2020
10:00
VOLLEY SANDRIGO ELTE COSTABISSARA 0-3

17-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3109 25/01/2020
17:00
VOLLEY UNION CREAZZO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 2-3

18-25

25-17

9-25

25-22

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3110 25/01/2020
16:00
ASVOLLEY SANTORSO C.&S. VOLLEY 3-2

20-25

25-19

25-21

20-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUINTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3111 01/02/2020
17:00
ELTE COSTABISSARA NV CARTIGLIANO POZZO 3-1

25-16

22-25

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3112 01/02/2020
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY SANDRIGO 3-1

23-25

25-13

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3113 01/02/2020
16:00
C.&S. VOLLEY VOLLEY UNION CREAZZO 2-3

13-25

26-24

25-21

15-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3114 01/02/2020
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE ASVOLLEY SANTORSO 3-0

25-9

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ELTE COSTABISSARA 42 14 14 0 42 2 21 1092 682 1,6 0
2 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 33 14 12 2 36 14 2,57 1145 939 1,22 0
3 VOLLEY UNION CREAZZO 25 14 8 6 30 26 1,15 1191 1189 1 0
4 ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 19 14 7 7 25 29 0,86 1092 1168 0,93 0
5 VOLLEY SANDRIGO 17 14 6 8 22 30 0,73 1049 1142 0,92 0
6 NV CARTIGLIANO POZZO 14 14 4 10 25 35 0,71 1227 1316 0,93 0
7 C.&S. VOLLEY 13 14 3 11 19 35 0,54 1066 1212 0,88 0
8 ASVOLLEY SANTORSO 5 14 2 12 12 40 0,3 997 1211 0,82 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 123 28/09/2019
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-2

16-25

22-25

25-21

25-21

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 126 02/10/2019
19:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 0-3

21-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 131 06/10/2019
10:30
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE U.S.TORRI 0-3

8-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 137 13/10/2019
11:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE ESSEGI BELVEDERE 1-3

14-25

18-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 140 16/10/2019
19:30
BASSANO VOLLEY-PSC BLU ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 2-3

25-23

25-14

18-25

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 144 19/10/2019
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE KRONOS PARRUCCHIERI 0-3

16-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 147 26/10/2019
19:00
U16 ROSA' A ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-0

25-18

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 122 25/09/2019
20:15
U.S.TORRI RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-6

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 123 28/09/2019
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-2

16-25

22-25

25-21

25-21

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 124 28/09/2019
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU U16 ROSA' A 1-3

19-25

21-25

25-22

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 125 28/09/2019
17:00
KRONOS PARRUCCHIERI ESSEGI BELVEDERE 3-2

25-17

24-26

25-10

22-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 126 02/10/2019
19:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 0-3

21-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 127 03/10/2019
19:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO BASSANO VOLLEY-PSC BLU 1-3

18-25

25-17

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 128 03/10/2019
19:00
U16 ROSA' A KRONOS PARRUCCHIERI 3-0

25-18

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 129 04/10/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE U.S.TORRI 0-3

15-25

13-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 130 05/10/2019
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU RIVIERA VOLLEY BARBARANO 0-3

25-27

28-30

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 131 06/10/2019
10:30
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE U.S.TORRI 0-3

8-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 132 05/10/2019
17:00
KRONOS PARRUCCHIERI VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-15

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 133 06/10/2019
10:30
ESSEGI BELVEDERE U16 ROSA' A 3-2

23-25

25-21

10-25

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 134 13/10/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO KRONOS PARRUCCHIERI 0-3

20-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 135 13/10/2019
11:00
U.S.TORRI BASSANO VOLLEY-PSC BLU 3-0

25-6

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 136 12/10/2019
18:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO U16 ROSA' A 0-3

10-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 137 13/10/2019
11:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE ESSEGI BELVEDERE 1-3

14-25

18-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 138 17/10/2019
19:30
U16 ROSA' A RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-6

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 139 11/10/2019
19:45
KRONOS PARRUCCHIERI U.S.TORRI 0-3

8-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 140 16/10/2019
19:30
BASSANO VOLLEY-PSC BLU ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 2-3

25-23

25-14

18-25

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 141 18/10/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-19

25-5

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 142 20/10/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

25-17

25-21

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 143 20/10/2019
11:00
U.S.TORRI U16 ROSA' A 3-0

25-10

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 144 19/10/2019
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE KRONOS PARRUCCHIERI 0-3

16-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 145 19/10/2019
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU ESSEGI BELVEDERE 3-1

25-17

25-15

19-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 146 27/10/2019
11:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO U.S.TORRI 0-3

6-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 147 26/10/2019
19:00
U16 ROSA' A ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 3-0

25-18

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 148 26/10/2019
17:00
KRONOS PARRUCCHIERI BASSANO VOLLEY-PSC BLU 3-0

25-23

25-7

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 149 27/10/2019
16:00
ESSEGI BELVEDERE RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-16

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI 21 7 7 0 21 0 99 525 221 2,38 0
2 U16 ROSA' A 16 7 5 2 17 7 2,43 543 419 1,3 0
3 KRONOS PARRUCCHIERI 14 7 5 2 15 8 1,88 496 427 1,16 0
4 ESSEGI BELVEDERE 12 7 4 3 15 12 1,25 525 555 0,95 0
5 ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 7 7 3 4 10 16 0,62 500 581 0,86 0
6 BASSANO VOLLEY-PSC BLU 7 7 2 5 9 17 0,53 502 579 0,87 0
7 RIVIERA VOLLEY BARBARANO 6 7 2 5 6 16 0,38 401 530 0,76 0
8 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 1 7 0 7 4 21 0,19 413 593 0,7 0

A.S.D. Pallavolo Altavilla Sovizzo - Piazza della Libertà - 36077 - Altavilla Vicentina (VI) - Email info@volleyaltavilla.it
Codice FIPAV 060290128 -

Sito generato con sistema PowerSport