Finora ci avete visitato in 204605.

Inglesina Altavilla Sovizzo

Inglesina Altavilla Sovizzo su Facebook

Sponsor

Sponsor

Sponsor

Progetto A.S.A U18 2009 / 2010 - Risultati e classifiche

U18 FEMMINILE Q18F2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2934 25/02/2010
19:00
U.S. TORRI PROGETTO A.S.A. 1-3

23-25

21-25

25-16

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2935 07/03/2010
16:00
PROGETTO A.S.A. U.S. TORRI 1-3

15-25

17-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE Q18F2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2934 25/02/2010
19:00
U.S. TORRI PROGETTO A.S.A. 1-3

23-25

21-25

25-16

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE Q18F2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2935 07/03/2010
16:00
PROGETTO A.S.A. U.S. TORRI 1-3

15-25

17-25

25-19

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S. TORRI 3 2 1 1 4 4 1 181 167 1,08 0
2 PROGETTO A.S.A. 3 2 1 1 4 4 1 167 181 0,92 0
U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2 30/09/2009
20:45
PROGETTO A.S.A. SPORTING ALTO VICENTINO 3-0

25-16

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4 11/10/2009
11:00
PROGETTO A.S.A. VALDAGNO VOLLEY 3-0

25-23

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8 18/10/2009
11:00
PROGETTO A.S.A. PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-19

25-16

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15 03/11/2009
21:00
A.D.POL CORNEDO PROGETTO A.S.A. 0-3

10-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18 15/11/2009
11:00
PROGETTO A.S.A. ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-0

25-16

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20 20/11/2009
20:00
S.LLE RAMONDA MONTECCHIO PROGETTO A.S.A. 1-3

25-23

23-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 23 29/11/2009
11:00
SPORTING ALTO VICENTINO PROGETTO A.S.A. 0-3

23-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 25 06/12/2009
11:00
VALDAGNO VOLLEY PROGETTO A.S.A. 1-3

25-23

17-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29 11/12/2009
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO PROGETTO A.S.A. 1-3

25-16

22-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 36 20/01/2010
21:00
PROGETTO A.S.A. A.D.POL CORNEDO 3-0

25-8

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 39 24/01/2010
10:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO PROGETTO A.S.A. 0-3

7-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 41 27/01/2010
21:00
PROGETTO A.S.A. S.LLE RAMONDA MONTECCHIO 3-0

25-15

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 02/10/2009
19:30
PALLAVOLO ARZIGNANO VALDAGNO VOLLEY 2-3

20-25

25-15

21-25

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 30/09/2009
20:45
PROGETTO A.S.A. SPORTING ALTO VICENTINO 3-0

25-16

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 03/10/2009
17:00
A.D.POL CORNEDO S.LLE RAMONDA MONTECCHIO 0-3

5-25

10-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4 11/10/2009
11:00
PROGETTO A.S.A. VALDAGNO VOLLEY 3-0

25-23

25-18

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5 08/10/2009
20:30
SPORTING ALTO VICENTINO A.D.POL CORNEDO 3-0

25-5

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6 11/10/2009
11:00
S.LLE RAMONDA MONTECCHIO ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-0

25-15

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 7 13/10/2009
20:30
A.D.POL CORNEDO VALDAGNO VOLLEY 0-3

23-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8 18/10/2009
11:00
PROGETTO A.S.A. PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-19

25-16

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9 17/10/2009
18:00
SPORTING ALTO VICENTINO ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-0

25-17

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10 21/10/2009
20:00
VALDAGNO VOLLEY ROLLMAC PALL. TRISSINO 2-3

21-25

25-15

25-13

24-26

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11 23/10/2009
19:30
PALLAVOLO ARZIGNANO A.D.POL CORNEDO 3-0

25-10

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12 22/10/2009
20:30
SPORTING ALTO VICENTINO S.LLE RAMONDA MONTECCHIO 1-3

15-25

23-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 13 04/11/2009
19:45
S.LLE RAMONDA MONTECCHIO VALDAGNO VOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14 08/11/2009
10:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

12-25

12-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15 03/11/2009
21:00
A.D.POL CORNEDO PROGETTO A.S.A. 0-3

10-25

16-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 16 11/11/2009
20:30
VALDAGNO VOLLEY SPORTING ALTO VICENTINO 0-3

17-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17 13/11/2009
19:30
PALLAVOLO ARZIGNANO S.LLE RAMONDA MONTECCHIO 1-3

14-25

13-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 18 15/11/2009
11:00
PROGETTO A.S.A. ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-0

25-16

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 19 22/11/2009
11:00
SPORTING ALTO VICENTINO PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-21

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20 20/11/2009
20:00
S.LLE RAMONDA MONTECCHIO PROGETTO A.S.A. 1-3

25-23

23-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 21 19/11/2009
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO A.D.POL CORNEDO 3-2

25-14

14-25

15-25

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 22 25/11/2009
20:30
VALDAGNO VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 3-2

25-18

25-15

21-25

28-30

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 23 29/11/2009
11:00
SPORTING ALTO VICENTINO PROGETTO A.S.A. 0-3

23-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24 27/11/2009
19:45
S.LLE RAMONDA MONTECCHIO A.D.POL CORNEDO 3-0

25-14

25-17

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 25 06/12/2009
11:00
VALDAGNO VOLLEY PROGETTO A.S.A. 1-3

25-23

17-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 26 01/12/2009
20:30
A.D.POL CORNEDO SPORTING ALTO VICENTINO 0-3

12-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 27 03/12/2009
20:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO S.LLE RAMONDA MONTECCHIO 0-3

10-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 28 11/12/2009
20:30
VALDAGNO VOLLEY A.D.POL CORNEDO 2-3

26-28

25-21

22-25

25-16

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 29 11/12/2009
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO PROGETTO A.S.A. 1-3

25-16

22-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 30 17/12/2009
20:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO SPORTING ALTO VICENTINO 0-3

12-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 31 10/01/2010
10:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO VALDAGNO VOLLEY 1-3

22-25

25-12

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 32 15/12/2009
20:30
A.D.POL CORNEDO PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

21-25

25-20

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 33 10/01/2010
11:00
S.LLE RAMONDA MONTECCHIO SPORTING ALTO VICENTINO 3-1

25-20

25-7

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 34 13/01/2010
20:30
VALDAGNO VOLLEY S.LLE RAMONDA MONTECCHIO 0-3

20-25

12-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 35 15/01/2010
19:30
PALLAVOLO ARZIGNANO ROLLMAC PALL. TRISSINO 3-0

25-21

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 36 20/01/2010
21:00
PROGETTO A.S.A. A.D.POL CORNEDO 3-0

25-8

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 37 24/01/2010
11:00
SPORTING ALTO VICENTINO VALDAGNO VOLLEY 2-3

25-16

20-25

23-25

25-11

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 38 24/01/2010
11:00
S.LLE RAMONDA MONTECCHIO PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-17

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 39 24/01/2010
10:30
ROLLMAC PALL. TRISSINO PROGETTO A.S.A. 0-3

7-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 FEMMINILE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 40 29/01/2010
19:30
PALLAVOLO ARZIGNANO SPORTING ALTO VICENTINO 0-3

13-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 41 27/01/2010
21:00
PROGETTO A.S.A. S.LLE RAMONDA MONTECCHIO 3-0

25-15

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 42 26/01/2010
20:30
A.D.POL CORNEDO ROLLMAC PALL. TRISSINO 0-3

22-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PROGETTO A.S.A. 36 12 12 0 36 4 9 990 690 1,43 0
2 S.LLE RAMONDA MONTECCHIO 30 12 10 2 31 9 3,44 954 711 1,34 0
3 SPORTING ALTO VICENTINO 22 12 7 5 25 15 1,67 880 736 1,2 0
4 VALDAGNO VOLLEY 14 12 5 7 20 28 0,71 965 1044 0,92 0
5 PALLAVOLO ARZIGNANO 14 12 4 8 19 25 0,76 905 950 0,95 0
6 ROLLMAC PALL. TRISSINO 7 12 3 9 10 31 0,32 696 939 0,74 0
7 A.D.POL CORNEDO 3 12 1 11 6 35 0,17 652 972 0,67 0

A.S.D. Pallavolo Altavilla Sovizzo - Piazza della Libertà - 36077 - Altavilla Vicentina (VI) - Email info@volleyaltavilla.it
Codice FIPAV 060290128 -

Sito generato con sistema PowerSport