Finora ci avete visitato in 204603.

Inglesina Altavilla Sovizzo

Inglesina Altavilla Sovizzo su Facebook

Sponsor

Sponsor

Sponsor

INGLESINA ALTAVILLA SECONDA DIV. 2008 / 2009 - Risultati e classifiche

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1871 08/11/2008
19:30
U.S.D. ALTAIR INGLESINA ALTAVILLA 0-3

22-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1877 14/11/2008
20:15
INGLESINA ALTAVILLA CECCATO MONTECCHIO M. 3-1

19-25

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1882 22/11/2008
20:30
SUSIMODA ORGIANO INGLESINA ALTAVILLA 0-3

16-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1888 29/11/2008
19:30
INGLESINA ALTAVILLA ASD MAROLA VOLLEY 3-1

25-12

25-18

22-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1893 05/12/2008
20:30
ALIMENTAS LONIGO INGLESINA ALTAVILLA 3-2

24-26

25-22

22-25

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1899 10/12/2008
20:30
INGLESINA ALTAVILLA PALLAVOLO BASSANO 3-1

25-19

25-14

24-26

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1905 10/01/2009
19:30
INGLESINA ALTAVILLA A.S. S.CROCE BIANCA 1-3

20-25

22-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1912 20/12/2008
18:00
POL.VA SANTA CROCE PSC INGLESINA ALTAVILLA 1-3

24-26

19-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1922 24/01/2009
19:30
INGLESINA ALTAVILLA VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-16

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1924 31/01/2009
18:00
NUOVAEVEREST COSTO INGLESINA ALTAVILLA 2-3

25-19

23-25

16-25

25-14

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1930 07/02/2009
19:30
INGLESINA ALTAVILLA CHIMICA ECOLOGICA VICENZA 3-2

25-11

15-25

25-21

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1937 14/02/2009
19:30
INGLESINA ALTAVILLA U.S.D. ALTAIR 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1943 25/02/2009
20:00
CECCATO MONTECCHIO M. INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-23

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1948 04/03/2009
20:30
INGLESINA ALTAVILLA SUSIMODA ORGIANO 3-0

25-12

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1954 14/03/2009
18:30
ASD MAROLA VOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1959 21/03/2009
19:30
INGLESINA ALTAVILLA ALIMENTAS LONIGO 3-0

28-26

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1965 25/03/2009
21:00
PALLAVOLO BASSANO INGLESINA ALTAVILLA 3-2

15-25

25-22

20-25

26-24

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1971 04/04/2009
17:00
A.S. S.CROCE BIANCA INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-14

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1978 18/04/2009
19:00
INGLESINA ALTAVILLA POL.VA SANTA CROCE PSC 3-1

25-19

23-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1988 25/04/2009
18:00
VOLLEY SANDRIGO INGLESINA ALTAVILLA 2-3

23-25

25-15

21-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1990 09/05/2009
19:30
INGLESINA ALTAVILLA NUOVAEVEREST COSTO 3-2

25-14

25-22

23-25

26-28

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1996 16/05/2009
19:00
CHIMICA ECOLOGICA VICENZA INGLESINA ALTAVILLA 1-3

21-25

25-18

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1869 08/11/2008
20:30
SUSIMODA ORGIANO ASD MAROLA VOLLEY 3-2

25-15

26-24

15-25

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1870 08/11/2008
20:00
ALIMENTAS LONIGO CECCATO MONTECCHIO M. 2-3

14-25

25-23

14-25

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1871 08/11/2008
19:30
U.S.D. ALTAIR INGLESINA ALTAVILLA 0-3

22-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1872 10/11/2008
20:00
CHIMICA ECOLOGICA VICENZA A.S. S.CROCE BIANCA 0-3

20-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1873 08/11/2008
19:30
NUOVAEVEREST COSTO POL.VA SANTA CROCE PSC 1-3

25-19

18-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1874 09/11/2008
11:00
PALLAVOLO BASSANO VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-19

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1875 16/11/2008
10:00
ASD MAROLA VOLLEY PALLAVOLO BASSANO 0-3

23-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1876 15/11/2008
20:00
ALIMENTAS LONIGO SUSIMODA ORGIANO 3-2

25-17

18-25

25-22

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1877 14/11/2008
20:15
INGLESINA ALTAVILLA CECCATO MONTECCHIO M. 3-1

19-25

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1878 15/11/2008
20:00
A.S. S.CROCE BIANCA U.S.D. ALTAIR 3-0

25-9

25-9

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1879 15/11/2008
16:00
POL.VA SANTA CROCE PSC CHIMICA ECOLOGICA VICENZA 3-0

25-22

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1880 15/11/2008
18:00
VOLLEY SANDRIGO NUOVAEVEREST COSTO 2-3

22-25

26-24

25-18

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1881 22/11/2008
18:00
ASD MAROLA VOLLEY ALIMENTAS LONIGO 3-2

23-25

16-25

25-22

27-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1882 22/11/2008
20:30
SUSIMODA ORGIANO INGLESINA ALTAVILLA 0-3

16-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1883 19/11/2008
20:00
CECCATO MONTECCHIO M. A.S. S.CROCE BIANCA 2-3

25-21

10-25

26-24

20-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1884 18/11/2008
20:30
U.S.D. ALTAIR POL.VA SANTA CROCE PSC 2-3

25-20

23-25

14-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1885 19/11/2008
21:00
PALLAVOLO BASSANO NUOVAEVEREST COSTO 3-0

28-26

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1886 19/11/2008
21:00
CHIMICA ECOLOGICA VICENZA VOLLEY SANDRIGO 2-3

25-15

15-25

24-26

25-19

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1887 29/11/2008
18:00
ALIMENTAS LONIGO PALLAVOLO BASSANO 2-3

25-17

17-25

25-19

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1888 29/11/2008
19:30
INGLESINA ALTAVILLA ASD MAROLA VOLLEY 3-1

25-12

25-18

22-25

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1889 29/11/2008
20:00
A.S. S.CROCE BIANCA SUSIMODA ORGIANO 3-0

25-9

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1890 28/11/2008
20:15
POL.VA SANTA CROCE PSC CECCATO MONTECCHIO M. 1-3

25-19

20-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1891 28/11/2008
21:00
NUOVAEVEREST COSTO CHIMICA ECOLOGICA VICENZA 3-2

25-20

23-25

25-16

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1892 29/11/2008
19:30
VOLLEY SANDRIGO U.S.D. ALTAIR 3-1

25-18

25-20

20-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1893 05/12/2008
20:30
ALIMENTAS LONIGO INGLESINA ALTAVILLA 3-2

24-26

25-22

22-25

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1894 05/12/2008
20:30
ASD MAROLA VOLLEY A.S. S.CROCE BIANCA 0-3

9-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1895 03/12/2008
20:30
SUSIMODA ORGIANO POL.VA SANTA CROCE PSC 2-3

25-23

14-25

25-19

18-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1896 02/12/2008
20:30
U.S.D. ALTAIR NUOVAEVEREST COSTO 1-3

25-19

11-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1897 01/12/2008
21:00
PALLAVOLO BASSANO CHIMICA ECOLOGICA VICENZA 3-1

25-20

25-21

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1898 03/12/2008
20:00
CECCATO MONTECCHIO M. VOLLEY SANDRIGO 3-2

25-20

23-25

25-18

18-25

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1899 10/12/2008
20:30
INGLESINA ALTAVILLA PALLAVOLO BASSANO 3-1

25-19

25-14

24-26

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1900 13/12/2008
20:00
A.S. S.CROCE BIANCA ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-17

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1901 14/12/2008
10:30
POL.VA SANTA CROCE PSC ASD MAROLA VOLLEY 2-3

25-16

20-25

25-22

25-27

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1902 13/12/2008
18:00
NUOVAEVEREST COSTO CECCATO MONTECCHIO M. 0-3

16-25

24-26

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1903 20/12/2008
16:30
CHIMICA ECOLOGICA VICENZA U.S.D. ALTAIR 2-3

25-15

22-25

17-25

25-12

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1904 13/12/2008
18:00
VOLLEY SANDRIGO SUSIMODA ORGIANO 3-1

25-22

25-16

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1905 10/01/2009
19:30
INGLESINA ALTAVILLA A.S. S.CROCE BIANCA 1-3

20-25

22-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1906 10/01/2009
18:00
ALIMENTAS LONIGO POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

25-19

30-28

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1907 10/01/2009
20:30
SUSIMODA ORGIANO NUOVAEVEREST COSTO 3-0

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1908 09/01/2009
20:15
CECCATO MONTECCHIO M. CHIMICA ECOLOGICA VICENZA 3-1

25-22

25-17

24-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1909 09/01/2009
20:30
PALLAVOLO BASSANO U.S.D. ALTAIR 3-2

21-25

20-25

25-14

25-8

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1910 10/01/2009
18:30
ASD MAROLA VOLLEY VOLLEY SANDRIGO 0-3

14-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1911 15/01/2009
21:00
A.S. S.CROCE BIANCA PALLAVOLO BASSANO 3-1

25-22

18-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1912 20/12/2008
18:00
POL.VA SANTA CROCE PSC INGLESINA ALTAVILLA 1-3

24-26

19-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1913 16/01/2009
20:30
NUOVAEVEREST COSTO ASD MAROLA VOLLEY 1-3

25-13

23-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1914 14/01/2009
21:00
CHIMICA ECOLOGICA VICENZA SUSIMODA ORGIANO 3-1

25-19

23-25

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1915 13/01/2009
20:30
U.S.D. ALTAIR CECCATO MONTECCHIO M. 3-2

25-23

25-22

10-25

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1916 17/01/2009
18:00
VOLLEY SANDRIGO ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-23

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1917 24/01/2009
20:00
A.S. S.CROCE BIANCA POL.VA SANTA CROCE PSC 3-1

25-19

25-19

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1918 24/01/2009
18:00
ALIMENTAS LONIGO NUOVAEVEREST COSTO 3-1

25-23

25-22

19-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1919 24/01/2009
18:30
ASD MAROLA VOLLEY CHIMICA ECOLOGICA VICENZA 0-3

24-26

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1920 17/01/2009
20:30
SUSIMODA ORGIANO U.S.D. ALTAIR 1-3

24-26

25-21

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1921 23/01/2009
20:30
PALLAVOLO BASSANO CECCATO MONTECCHIO M. 3-2

25-22

25-23

26-28

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1922 24/01/2009
19:30
INGLESINA ALTAVILLA VOLLEY SANDRIGO 3-0

25-16

25-10

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1923 30/01/2009
19:30
POL.VA SANTA CROCE PSC PALLAVOLO BASSANO 0-3

23-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1924 31/01/2009
18:00
NUOVAEVEREST COSTO INGLESINA ALTAVILLA 2-3

25-19

23-25

16-25

25-14

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1925 01/02/2009
11:00
CHIMICA ECOLOGICA VICENZA ALIMENTAS LONIGO 1-3

26-28

19-25

25-18

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1926 27/01/2009
20:00
U.S.D. ALTAIR ASD MAROLA VOLLEY 3-0

27-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1927 04/02/2009
20:00
CECCATO MONTECCHIO M. SUSIMODA ORGIANO 3-0

25-11

25-11

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1928 31/01/2009
18:00
VOLLEY SANDRIGO A.S. S.CROCE BIANCA 0-3

17-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1929 07/02/2009
20:00
A.S. S.CROCE BIANCA NUOVAEVEREST COSTO 3-0

25-13

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1930 07/02/2009
19:30
INGLESINA ALTAVILLA CHIMICA ECOLOGICA VICENZA 3-2

25-11

15-25

25-21

17-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1931 07/02/2009
20:30
ALIMENTAS LONIGO U.S.D. ALTAIR 3-0

25-13

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1932 07/02/2009
18:30
ASD MAROLA VOLLEY CECCATO MONTECCHIO M. 0-3

18-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1933 08/02/2009
11:00
PALLAVOLO BASSANO SUSIMODA ORGIANO 3-1

19-25

25-23

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1934 07/02/2009
20:00
POL.VA SANTA CROCE PSC VOLLEY SANDRIGO 0-3

23-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1935 14/02/2009
18:30
ASD MAROLA VOLLEY SUSIMODA ORGIANO 0-3

10-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1936 15/02/2009
11:00
CECCATO MONTECCHIO M. ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-19

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1937 14/02/2009
19:30
INGLESINA ALTAVILLA U.S.D. ALTAIR 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1938 12/02/2009
20:00
A.S. S.CROCE BIANCA CHIMICA ECOLOGICA VICENZA 3-0

25-14

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1939 14/02/2009
16:00
POL.VA SANTA CROCE PSC NUOVAEVEREST COSTO 2-3

25-20

20-25

25-15

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1940 14/02/2009
18:00
VOLLEY SANDRIGO PALLAVOLO BASSANO 2-3

21-25

25-20

22-25

25-23

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1941 01/03/2009
11:00
PALLAVOLO BASSANO ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1942 28/02/2009
16:30
SUSIMODA ORGIANO ALIMENTAS LONIGO 3-1

25-23

13-25

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1943 25/02/2009
20:00
CECCATO MONTECCHIO M. INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-23

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1944 28/02/2009
19:30
U.S.D. ALTAIR A.S. S.CROCE BIANCA 0-3

17-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1945 01/03/2009
11:00
CHIMICA ECOLOGICA VICENZA POL.VA SANTA CROCE PSC 3-1

12-25

26-24

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1946 28/02/2009
17:30
NUOVAEVEREST COSTO VOLLEY SANDRIGO 3-1

25-20

20-25

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1947 08/03/2009
10:30
ALIMENTAS LONIGO ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-17

25-9

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1948 04/03/2009
20:30
INGLESINA ALTAVILLA SUSIMODA ORGIANO 3-0

25-12

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1949 05/03/2009
21:00
A.S. S.CROCE BIANCA CECCATO MONTECCHIO M. 3-0

25-17

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1950 06/03/2009
19:00
POL.VA SANTA CROCE PSC U.S.D. ALTAIR 3-0

25-17

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1951 05/03/2009
20:30
NUOVAEVEREST COSTO PALLAVOLO BASSANO 0-3

19-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1952 04/03/2009
21:00
VOLLEY SANDRIGO CHIMICA ECOLOGICA VICENZA 3-2

23-25

25-17

18-25

25-23

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1953 15/03/2009
11:00
PALLAVOLO BASSANO ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-18

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1954 14/03/2009
18:30
ASD MAROLA VOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1955 07/03/2009
20:30
SUSIMODA ORGIANO A.S. S.CROCE BIANCA 0-3

15-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1956 15/03/2009
11:00
CECCATO MONTECCHIO M. POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

25-20

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1957 18/03/2009
20:30
CHIMICA ECOLOGICA VICENZA NUOVAEVEREST COSTO 3-0

25-22

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1958 14/03/2009
19:30
U.S.D. ALTAIR VOLLEY SANDRIGO 3-1

18-25

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1959 21/03/2009
19:30
INGLESINA ALTAVILLA ALIMENTAS LONIGO 3-0

28-26

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1960 21/03/2009
20:00
A.S. S.CROCE BIANCA ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-18

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1961 21/03/2009
16:00
POL.VA SANTA CROCE PSC SUSIMODA ORGIANO 3-1

25-20

20-25

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1962 21/03/2009
18:00
NUOVAEVEREST COSTO U.S.D. ALTAIR 3-1

25-18

25-18

14-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1963 21/03/2009
19:00
CHIMICA ECOLOGICA VICENZA PALLAVOLO BASSANO 0-3

22-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1964 21/03/2009
18:00
VOLLEY SANDRIGO CECCATO MONTECCHIO M. 0-3

19-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1965 25/03/2009
21:00
PALLAVOLO BASSANO INGLESINA ALTAVILLA 3-2

15-25

25-22

20-25

26-24

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1966 27/03/2009
20:30
ALIMENTAS LONIGO A.S. S.CROCE BIANCA 0-3

17-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1967 28/03/2009
18:00
ASD MAROLA VOLLEY POL.VA SANTA CROCE PSC 1-3

25-13

17-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1968 01/04/2009
20:00
CECCATO MONTECCHIO M. NUOVAEVEREST COSTO 3-0

25-15

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1969 24/03/2009
20:30
U.S.D. ALTAIR CHIMICA ECOLOGICA VICENZA 3-0

25-17

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1970 02/05/2009
20:30
SUSIMODA ORGIANO VOLLEY SANDRIGO 1-3

17-25

13-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1971 04/04/2009
17:00
A.S. S.CROCE BIANCA INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-14

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1972 04/04/2009
16:00
POL.VA SANTA CROCE PSC ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-22

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1973 04/04/2009
18:30
NUOVAEVEREST COSTO SUSIMODA ORGIANO 3-0

25-16

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1974 08/04/2009
20:00
CHIMICA ECOLOGICA VICENZA CECCATO MONTECCHIO M. 1-3

25-22

12-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1975 04/04/2009
19:30
U.S.D. ALTAIR PALLAVOLO BASSANO 0-3

21-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1976 04/04/2009
18:00
VOLLEY SANDRIGO ASD MAROLA VOLLEY 3-1

25-19

20-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1977 15/04/2009
21:00
PALLAVOLO BASSANO A.S. S.CROCE BIANCA 1-3

15-25

19-25

25-23

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1978 18/04/2009
19:00
INGLESINA ALTAVILLA POL.VA SANTA CROCE PSC 3-1

25-19

23-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1979 18/04/2009
18:00
ASD MAROLA VOLLEY NUOVAEVEREST COSTO 1-3

18-25

23-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1980 18/04/2009
20:30
SUSIMODA ORGIANO CHIMICA ECOLOGICA VICENZA 0-3

21-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1981 15/04/2009
20:00
CECCATO MONTECCHIO M. U.S.D. ALTAIR 3-0

25-11

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1982 17/04/2009
20:30
ALIMENTAS LONIGO VOLLEY SANDRIGO 3-2

25-18

22-25

25-18

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1983 23/04/2009
20:30
POL.VA SANTA CROCE PSC A.S. S.CROCE BIANCA 0-3

20-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1984 25/04/2009
18:00
NUOVAEVEREST COSTO ALIMENTAS LONIGO 3-0

25-11

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1985 24/04/2009
20:30
CHIMICA ECOLOGICA VICENZA ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1986 25/04/2009
19:30
U.S.D. ALTAIR SUSIMODA ORGIANO 3-1

21-25

26-24

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1987 24/04/2009
20:30
CECCATO MONTECCHIO M. PALLAVOLO BASSANO 3-1

26-28

25-21

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1988 25/04/2009
18:00
VOLLEY SANDRIGO INGLESINA ALTAVILLA 2-3

23-25

25-15

21-25

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1989 10/05/2009
11:00
PALLAVOLO BASSANO POL.VA SANTA CROCE PSC 3-0

25-8

25-18

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1990 09/05/2009
19:30
INGLESINA ALTAVILLA NUOVAEVEREST COSTO 3-2

25-14

25-22

23-25

26-28

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1991 09/05/2009
18:00
ALIMENTAS LONIGO CHIMICA ECOLOGICA VICENZA 3-0

25-17

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1992 09/05/2009
18:30
ASD MAROLA VOLLEY U.S.D. ALTAIR 0-3

20-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1993 10/05/2009
10:30
SUSIMODA ORGIANO CECCATO MONTECCHIO M. 0-3

17-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1994 09/05/2009
20:00
A.S. S.CROCE BIANCA VOLLEY SANDRIGO 3-1

21-25

25-17

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1995 16/05/2009
16:00
NUOVAEVEREST COSTO A.S. S.CROCE BIANCA 1-3

20-25

25-22

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1996 16/05/2009
19:00
CHIMICA ECOLOGICA VICENZA INGLESINA ALTAVILLA 1-3

21-25

25-18

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1997 16/05/2009
19:30
U.S.D. ALTAIR ALIMENTAS LONIGO 1-3

18-25

25-18

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1998 15/05/2009
20:00
CECCATO MONTECCHIO M. ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-18

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1999 16/05/2009
20:30
SUSIMODA ORGIANO PALLAVOLO BASSANO 0-3

21-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2000 16/05/2009
18:00
VOLLEY SANDRIGO POL.VA SANTA CROCE PSC 2-3

25-22

21-25

25-21

22-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S. S.CROCE BIANCA 65 22 22 0 66 8 8,25 1810 1307 1,38 0
2 CECCATO MONTECCHIO M. 52 22 17 5 58 23 2,52 1896 1533 1,24 0
3 PALLAVOLO BASSANO 49 22 18 4 58 24 2,42 1872 1689 1,11 0
4 INGLESINA ALTAVILLA 49 22 17 5 56 29 1,93 1924 1720 1,12 0
5 VOLLEY SANDRIGO 31 22 9 13 42 47 0,89 1852 1921 0,96 0
6 ALIMENTAS LONIGO 30 22 10 12 37 45 0,82 1730 1786 0,97 0
7 POL.VA SANTA CROCE PSC 26 22 9 13 36 48 0,75 1796 1835 0,98 0
8 NUOVAEVEREST COSTO 26 22 9 13 35 49 0,71 1765 1852 0,95 0
9 U.S.D. ALTAIR 24 22 8 14 32 49 0,65 1620 1820 0,89 0
10 CHIMICA ECOLOGICA VICENZA 23 22 6 16 33 50 0,66 1747 1848 0,95 0
11 SUSIMODA ORGIANO 13 22 4 18 23 57 0,4 1571 1848 0,85 0
12 ASD MAROLA VOLLEY 8 22 3 19 15 62 0,24 1422 1846 0,77 0

A.S.D. Pallavolo Altavilla Sovizzo - Piazza della Libertà - 36077 - Altavilla Vicentina (VI) - Email info@volleyaltavilla.it
Codice FIPAV 060290128 -

Sito generato con sistema PowerSport